Наурыз-мейрамы

21 марта сотрудники Лисаковского музея приняли участие в общегородском праздновании Наурыза на Центральной городской площади. Экскурсовод музея О.К.Искакова на государственном языке представила уникальный экспонат – домбру, изготовленную в 1923 году и принадлежавшую Канапии Нугманову, участнику Великой Отечественной войны. В праздничный день Наурыза на столетней домбре исполнил кюй известный домбрист М. Бермуханов. А.А.Дуйсмухамбетова, хранитель фондов, М.А.Батпанаев, методист музея, проводили экскурсии, рассказывая о предметах быта кочевников, элементах вооружения батыров. В числе почетных гостей, побывавших во время праздника в юрте – А.Ибраев, аким г.Лисаковска. Во время праздничных мероприятий в музее работала новая выставка «Таинство ручной работы», экскурсии для посетителей проводила Ю.Буданова, заместитель руководителя музея.