Мини-выставка «Для Вас женщины…»

В Лисаковском музее истории и культуры Верхнего Притоболья начала работу мини-выставка «Для Вас женщины…». На выставке представлены интересные образцы бытовой техники периода с начала ХХ века до 1990-х годов. На данной выставке можно увидеть предметы быта из фондов музея, которыми пользовались представительницы женского пола: фены, плойки, бигуди. Также на выставке можно увидеть приборы, которые облегчали жизнь домохозяек: кофемолки, миксеры, кондитерские шприцы.
Очень интересные экспонаты, датируемые началом ХХ века, это — металлические щипцы для завивки волос и металлический миксер. Предметы были переданы Луньковой И. (г. Москва).
Для современных девушек на выставке представлены различные бигуди. В СССР бигуди пользовались особой популярностью. Чтобы получить красивые локоны, на них накручивали волосы перед сном. На другой день была великолепная причёска. Причём локоны держались достаточно долго. Сегодня этот атрибут парикмахерского искусства используют редко. Но, тем не менее, ими ещё пользуются современные модницы.