Алия Молдагулова. Подвиг и память

Подвиг Алии Молдагуловой стал темой для разговора сотрудников Лисаковского музея со школьниками, как в музее, так и в школе. Учащиеся познакомились с биографией Героя Советского Союза, узнали какой подвиг она совершила, посмотрели фрагмент фильма с сайта Мемориального музея Алии Молдагуловой в Актобе, побывали на виртуальной экскурсии в мемориальном музее. Слушателями стали учащиеся школы-гимназии, школы № 4, школы № 6 отдела образования г.Лисаковска.
Сотрудники Лисаковского музея подготовили передвижную выставку «Алия Молдагулова. Подвиг и память», мини-выставку предметов военного времени, которые экспонировались в Городском центре культуры и спорта во время мероприятий лисаковской Централизованной библиотечной системы, посвященных Алие Молдагуловой.
Передвижная выставка музея продолжит работу в учреждениях образования г.Лисаковска в 2024 и 2025 году.
#ГидПоКазахстану