Накануне Наурыза

По традиции, накануне Наурыза, в лисаковской Детско-юношеской спортивной школе проходит музейный час подвижных национальных игр, наполненный соревнованием и дружеским соперничеством. Дети из разных возрастных групп приняли участие в мероприятии, организованном Лисаковским музеем.
Одной из самых популярных игр стала игры в асыки — древнюю казахскую игру, включенную в список нематериального наследия ЮНЕСКО от Казахстана. Асыки — это веселая и динамичная игра, требующая от участников ловкости, быстроты реакции и хорошей координации движений. Дети с удовольствием соревновались друг с другом, стремясь показать свои навыки и выиграть в этой увлекательной игре.
На площадке царила атмосфера радости и соперничества, дети веселились и поддерживали друг друга. Все участники получили заряд позитивной энергии и весеннего настроения. Игры стали не только спортивным событием, но и символом встречи весны и радости, которая наполняет сердце каждого казахстанца перед наступлением Наурыза.
#ГидПоКазахстану