В мире ремёсел

Во время  волшебных святочных дней в Лисаковском музее начала работу мини-выставка «В мире ремёсел».  Вниманию посетителей представлены уникальные предметы  народных промыслов: изделия гжельских, хохломских мастеров, городецкая роспись, расписной поднос и деревянная утварь. Экспонируются и игрушки первой половины ХХ века, созданные вручную из разнообразных материалов   в Белоруссии и России.  В фонде Лисаковского музея  предметы появились благодаря собирательской деятельности Э.Р.Усмановой, Почётного гражданина г.Лисаковска, известного археолога. В числе сдатчиков – И.Лунькова, Э.Панченко (г.Москва). Количество экспонатов выставки не велико, но каждый из них радует неповторимой красотой народного творчества.