Фотохроника Лисаковска

В Лисаковском музее истории и культуры Верхнего Притоболья  ведется работа по атрибуции фотографий.

Атрибуция музейного предмета – это процесс определения авторства, времени создания, места происхождения и других характеристик предмета в музейной коллекции. С этой целью используется архив газеты «Лисаковская новь», который хранится в музее. Многие фотографии были опубликованы в газете в контексте различных статей. Это  позволяет сделать датировку фотографии  и узнать, кто на ней изображен.

В настоящее время хранитель фондов музея А.А.Дуйсмухамбетова работает с фотографиями, иллюстрирующими спортивную жизнь Лисаковска в 1970-1990-е годы. Для уточнения информации и консультаций привлекаются ветераны лисаковского спорта В.А.Борзов и В.Ф.Артемьев.

#Лисаков #музей