Вдохновение Весны

В преддверии весенних праздников в  музее открылась мини-выставка под названием «Вдохновение весны». Она посвящена долгожданной весне и международному женскому дню 8 Марта.

На выставке представлены  предметы 1970-80 годов, которые  дарили  на праздник  любимым женщинам. Это декоративные панно, вышивка в рамке,  чеканка, различные сувениры. Новый экспонат –  подсвечник в форме скульптурного изображения девушки, который поступил в музей совсем недавно, его привезла Почетный гражданин Лисаковска, Заслуженный деятель культуры РК – Э. Р. Усманова. Подсвечник выполнила  из глины семья  художников Богатовых из города Жезказган. Основная цель таких мини-выставок – показать посетителям предметы из фондов музея.   На  выставке экспонируется 32 предмета.