Региональные краеведческие чтения «Туған жер — 2017»

31 мая  2017 года в Лисаковском музее истории и культуры Верхнего Притоболья  состоялись региональные краеведческие чтения «Туған жер — 2017». В чтениях приняли участие сотрудники музеев, архивов, преподаватели истории Костанайской области (г.Костанай, Лисаковск, Денисовский, Тарановский районы).

В обсуждении перспектив краеведческих исследований участвовали: Л. Г. Лескова,Почетный гражданин г.Лисаковска, руководитель центра дистанционных образовательных технологий Рудненского индустриального института, кандидат экономических наук; В. А. Кошелев,  Почетный гражданин Лисаковска, почетный журналист РК, главный редактор газеты «Лисаковская новь», писатель; И. В. Неявко,Первый заместитель председателя Лисаковского городского филиала партии «Нур Отан».

Материалы чтений опубликованы в сборнике краеведческих исследований «Мгновения вечности», который передан в архивы, музеи, библиотеки Костанайской области, г.Лисаковска.